Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске будет ликвидировано городское управление здравоохранения

16.12.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Медицинские учреждения муниципалитета станут областной собственностью

О том, что в столице Южного Урала запустили процесс ликвидации городского управления здравоохранения, на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» заявил министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов.

– Эта программа запущена. Создана специальная комиссия по передаче челябинских медучреждений в региональную собственность. Думаю, что в этом году мы начнем работать, а в следующем полностью произойдет передача, – прокомментировал министр.

Глава южноуральского минздрава, как сообщала «Губерния», на пресс-конференции также рассказал, когда в Челябинской области снизится заболеваемость коронавирусом.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск горздрав Челябинска

Другие материалы рубрики
13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

12:44 Яна Лантратова предложила отправлять пары на грани развода к психологу

В некоторых регионах работа психологов-медиаторов уже привела к сокращению количества разводов. Депутат от Челябинской области считает, что этот успешный опыт следует распространить на всю Россию.

12:38 В колонию Магнитогорска с помощью дрона пытались доставить мобильные телефоны

Двоих южноуральцев, у которых при досмотре нашли квадрокоптер и гаджеты, задержали. Выяснилось, что оба раньше были судимы. Сейчас задержанные находятся в полиции.

Возврат к списку