Суббота, 20 Апреля 2024

«Практически год живем с ковидом». Когда в Челябинской области снизится заболеваемость?

15.12.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Дмитрий Куткин

Об этом сегодня, 15 декабря, на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс» сообщил министр здравоохранения региона Юрий Семенов

По словам министра, 2020 год в условиях пандемии стал чрезвычайно сложным для областной системы здравоохранения.

– Сейчас мы продолжаем работать в том же направлении. Пациентов с коронавирусной инфекцией много, работаем достаточно напряженно. Но, безусловно, нами приобретен опыт работы с коронавирусом, лечения пациентов. Большая помощь идет от Минздрава РФ – финансовая и методическая. Сейчас на подходе десятая версия временных рекомендаций, была девятая версия, по которой мы работали. Это именно та квинтэссенция знаний и диагностики, лечения, профилактики и госпитализации, маршрутизации пациентов. Это позволяет нам работать более эффективно, четко, слаженно, – сказал Юрий Семенов.

Глава южноуральского минздрава отметил, что медицинские организации, которые не являются госпитальными базами, продолжают принимать в плановом и экстренном порядке пациентов с другими заболеваниями – хроническими, острыми. Режим их работы также очень напряженный.

– Практически год мы живем с ковидом. Принято решение проводить вакцинацию. На вакцинацию все возлагают большие надежды. Ситуация должна постепенно выправиться, и мы перейдем к снижению заболеваемости, – заявил министр.

Как сообщала «Губерния», накануне стало известно о том, что в Челябинскую область поступили 1700 доз вакцины от коронавируса. Ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил о поставке в регион трех тысяч доз.

Напомним, коронавирусом заболели еще 309 жителей Челябинской области. Вчера умерли 14 южноуральцев, у которых была выявлена коронавирусная инфекция.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

Возврат к списку