Скончались еще 15 жителей региона с ковидом
С начала пандемии в области подтвердили 31 тысячу 474 случая заболевания коронавирусом: 310 новых случаев за сутки. Школьников среди заболевших нет.
Больных COVID-19 – 10 тысяч 472 человека. Всего выздоровели 19 тысяч 868 пациентов, их выписали из больниц. За прошедшие сутки выписали 124 человека. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро среды, 16 декабря.
Всего за время пандемии провели 1 137 700 исследований на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 4342 теста.
42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.
За прошедший день от коронавируса умерли девять человек – шестеро мужчин (46 лет, двое 78-летних, двое 83-летних и 85 лет) и три женщины (81, 83 и 93 года). От тяжелых заболеваний (ковид сопутствующий) скончались еще шестеро мужчин – 40, 56, 60, 81, 84 и 90 лет. То есть всего не стало 15 пациентов с ковидом.
Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер ввел ряд ограничений из-за коронавируса. Большинство из них коснулось работы общепита и развлекательных мероприятий.Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус
Депутаты Госдумы намерены в ближайшее время рассмотреть законопроект, который предусматривает значительное увеличение сумм госпошлин для мигрантов. Как обратил внимание спикер федерального парламента Вячеслав Володин, вопросы совершенствования миграционной политики — государственный приоритет. Проект закона уже направлен в комитет по бюджету и налогам.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Мужчина залез на опору линии электропередачи на пересечении улицы Краснознаменной и Свердловского проспекта и снял с нее триколор. Инцидент записали на видео случайные прохожие. После появление видеозаписи в интернете полиция начала проверку.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Активисты провели первый субботник, целью которого стало создание эколого-туристического маршрута на западном берегу Шершневского водохранилища. К концу лета следующего года здесь планируется открыть первый участок будущей трехкилометровой тропы. Уникальный природный уголок станет доступным для спокойного отдыха и познавательных прогулок.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



