Пятница, 19 Апреля 2024

Акция «Елка желаний» пройдет в каждом южноуральском городе и районе

16.12.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»

Будут исполнены новогодние желания детей, которые попали в трудную жизненную ситуацию

Губернатор Алексей Текслер поручил руководителям всех муниципалитетов Челябинской области провести у себя акцию «Елка желаний». Праздник для детей должен состояться повсеместно, безусловно, в условиях пандемии коронавируса с соблюдением всех предписаний Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба главы региона.

Также сегодня, 16 декабря, на Южном Урале стартовала акция «Подарим Новый год детям». На нее из регионального бюджета выделили 38 миллионов рублей. Были закуплены сладкие наборы для более 165 тысяч ребят. Для детей с ограниченными возможностями здоровья, которым нельзя есть обычные сладости, купили две тысячи подарков.

– Прошу глав территорий подключиться, проконтролировать, чтобы все прошло достойно. Новогодний подарок нужно вручить каждому ребенку, кому он положен, повторюсь, с соблюдением всех санитарных мер предосторожности, – сказал Алексей Текслер.

Как сообщала «Губерния», тысяча южноуральцев стала «снеговиками-добряками». В благотворительной акции приняли участие губернатор Челябинской области вместе с супругой Ириной. Необычный флешмоб развернулся у площадки возле ледовой арены «Трактор». Его участники лепили снеговиков и исполняли желания детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку