Суббота, 27 Апреля 2024

Главу Саткинского района выбрали новым руководителем совета муниципальных образований региона

17.12.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: instagram.com/alexandrglazkov_official

Александр Глазков будет представлять интересы муниципалитетов Челябинской области на вышестоящих уровнях

Это событие серьезно усилило позиции главы Саткинского района в рейтинге южноуральских мэров, который составили эксперты «Глав.Индекса». Отметим, что совет муниципальных образований Челябинской области – это структура, которая объединяет глав муниципалитетов региона. С 2017 года советом руководил бывший глава Пластовского района Александр Неклюдов. Как сообщала «Губерния», в сентябре в возрасте 67 лет он скончался от коронавирусной пневмонии. 

Также, как отмечает телеграм-канал «Е-область», неплохие результаты на этот раз у главы Миасса Григория Тонких благодаря тому, что в Миасском городском округе построили модульную лыжную базу.

Как сообщала «Губерния», новые автобусы укрепили позиции главы Челябинска Натальи Котовой. «Глав.Индекс» оценил парад из 25 новых единиц транспорта на Театральной площади.

Также ранее авторитетный телеграм-канал «Глав.Индекс» дал высокую оценку созданию виртуальной карты Карабаша для компьютерной игры Minecraft. Благодаря этому мэр города Олег Буданов стал лидером в рейтинге южноуральских мэров.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:04 Профсоюзное движение охватит все предприятия и организации Челябинской области

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер выступил на торжественном собрании профсоюзного актива региона. Он отметил важность профсоюзов в решении общих задач по укреплению экономики, вручил государственные награды профсоюзным активистам и предложил расширить профсоюзное движение на все компании и предприятия региона.

16:02 В Челябинске открыли Кубок России по спортивному бриджу — интеллектуальной карточной игре

Бридж — игра для настоящих интеллектуалов, которая стоит в одном ряду с шахматами и игрой го. Кубок России по этому виду спорта Южноуральская столица принимает в 32-й раз. Сегодня на площадке проведения крупного спортивного события собрались свыше 200 спортсменов из десяти регионов страны. Участников турнира поприветствовал заместитель губернатора Челябинской области Иван Куцевляк.

15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

Возврат к списку