Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинская область почти на 75% исполнила расходы на нацпроекты

17.12.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Окончание строительных работ в конце года повлияло на активный прирост показателя

Исполнение расходов на реализацию нацпроектов в Челябинской области в декабре увеличилось на 5% и составило 74,8%. Активный прирост кассового исполнения свойственен для конца года из-за завершения строительных работ, сообщает пресс-служба контрольно-счетной палаты.

К слову, тема выполнения национальных проектов находится в сфере особого внимания губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Как сообщала «Губерния», на областном совещании глава региона ещё раз подчеркнул необходимость своевременного использования выделенных федеральных бюджетных средств. Он также поручил членам правительства и главам муниципалитетов активизировать эту работу.

Отметим, что по данным на ноябрь уровень исполнения расходов Челябинской области на нацпроекты составил 67%. По этому показателю регион занял третье место в Уральском федеральном округе.

bfb7a1ede0882f8b4b39046acad147ab.jpg

Инфографика предоставлена КСП Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:09 Челябинец создал трехметровую икону из 45 тысяч кусочков полимерной пленки

Мастер плетения из пластиковых пленок Алексей Веретенов представил свое новое творение, над которым он трудился целых десять лет: икону Божьей Матери «Нерушимая стена» высотой более трех метров. Икона претендует на статус самой большой работы такого рода не только в России, но и в мире.

16:48 Олег Голиков подал документы на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Депутат Государственной думы, герой СВО не первый раз участвует в партийном предварительном голосовании. За плечами Олега Голикова — огромный опыт работы в избирательных кампаниях различного уровня.

16:37 В Челябинске Вечный огонь погасили, чтобы подготовить к 9 Мая

В Челябинске в преддверии Дня Победы проводится профилактика газового оборудования Вечного огня. Специалисты перекрыли газ, но пламени не дадут погаснуть ни на минуту. Уже к вечеру 25 апреля мемориал будет полностью готов к празднику.

Возврат к списку