Пятница, 26 Апреля 2024

Президент включил Алексея Текслера и Александра Глазкова в состав Госсовета РФ

21.12.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Рабочая встреча губернатора с главой Саткинского района во время визита Алексея Текслера в муниципалитет в августе 2020 года. Фото: gubernator74.ru

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и глава Саткинского района Александр Глазков вошли в обновленный состав Государственного Совета Российской Федерации

Указ об этом подписал президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба челябинского губернатора. Глава региона продолжит работать как руководитель комиссии (ранее – рабочей группы) по направлению «Экономика и финансы». Кроме того, Алексей Текслер включен в состав Президиума Госсовета.

Александр Глазков – один из первых глав муниципалитетов, которые вошли в состав Госсовета. В федеральное законодательство были внесены изменения, и это стало возможным.

«Двойное представительство в Госсовете открывает для региона новые возможности»

Включение Алексея Текслера и Александра Глазкова в состав Госсовета прокомментировал челябинский политолог Александр Мельников:

– Безусловно, это означает высокую оценку работы Текслера в качестве главы региона и подчеркивает его крепкие позиции на федеральном уровне. Благодаря командной работе, стало возможным и появление в составе Госсовета саткинского мэра Глазкова – одного из наиболее успешных муниципальных глав в Челябинской области. Двойное представительство в Госсовете открывает новые возможности для отстаивания интересов региона и реализации проектов, требующих федеральной поддержки.

По словам координатора проекта PR-дозор Евгения Маклакова, в качестве представителей на уровне Федерации область получила лидера региона и главу одного из самых успешных южноуральских городов, где реализуются важнейшие практики муниципального управления, сообщает «Полит74». 

– Очевидно, что выбрали Алексея Текслера. 2020 год был тяжелым, но, скорее всего, эта сложность позволила раскрыть потенциал нашего губернатора. Он действительно серьезный управленец из технократической когорты российских руководителей, оказался в нужный час в нужном месте. Если в этот момент был бы у руля региона человек другой формации, то мы бы имели совершенно другие результаты и куда большие шероховатости, решая острые вопросы. Я думал, что в Госсовете регион представит только Алексей Текслер. Включение туда Глазкова однозначно усиливает наши позиции на федеральном уровне. Александр Глазков получает прекрасную возможность успешные муниципальные практики, существующие в Сатке, не просто презентовать, но и реализовать на уровне всей страны, – считает Евгений Маклаков. 
Как сообщала «Губерния», ранее стало известно о том, что главу Саткинского района выбрали новым руководителем совета муниципальных образований региона. Александр Глазков будет представлять интересы муниципалитетов Челябинской области на вышестоящих уровнях.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:40 В сериале «Универ. 13 лет спустя» снялись три челябинских актера

Станислав Ярушин, Максим Мальцев и Ксения Абдрафигина приняли участие в съемках стартующего в мае на телеканале ТНТ ситкома. Актеры из Челябинска рассказали, что ждет зрителей в новом сезоне «Универа».

08:11 Сегодня в Челябинске выйдут из строя светофоры

В мэрии сообщили, что 26 апреля 2024 года на 11 перекрестках будут тестировать оборудование. Поэтому возможен переход светофорных объектов в аварийный — мигающий — режим.

07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

Возврат к списку