Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинской области выявили 309 новых случаев коронавируса

21.12.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»

Среди заболевших два школьника

С начала пандемии в области подтвердили 33 тысячи 36 случаев заболевания коронавирусом: 309 новых случаев за сутки.

Больных COVID-19 – 11 тысяч 140 человек. Всего выздоровели 20 тысяч 699 пациентов, их выписали из больниц. За прошедшие сутки выписали 74 человека. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро понедельника, 21 декабря.                                                   

Всего за время пандемии провели 1 164 088 исследований на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 4492 теста.

42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.

За прошедший день от коронавируса умерли семь человек – четверо мужчин (60, 66, 70 и 89 лет) и три женщины (68 лет, 73 года и 89 лет). От тяжелых заболеваний (ковид сопутствующий) скончались еще четверо южноуральцев – 69-летний мужчина и три женщины (47, 77 и 87 лет). То есть всего не стало одиннадцати пациентов с ковидом.

Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер ввел ряд ограничений из-за коронавируса. Большинство из них коснулось работы общепита и развлекательных мероприятий.

Напомним, в Челябинске могут закрыть семь предприятий за нарушение ограничений по коронавирусу. Также сегодня стало известно о том, что Челябинская область получила еще тысячу доз вакцины от коронавируса.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

Возврат к списку