Воскресенье, 28 Апреля 2024

Южноуральские школы получили 11 безопасных автобусов

22.12.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области

Девять ПАЗов, «Форд» и миниавтобус марки ГАЗ отправились в 11 муниципалитетов Челябинской области

Челябинская область получила 11 новых школьных автобусов. Все они доставлены в разные муниципалитеты региона, сообщает пресс-служба правительства региона.

Девять ПАЗов, «Форд» и миниавтобус марки ГАЗ распределены по муниципалитетам региона: в каждый по одному. Так, три единицы транспорта прибыли в Копейск, Снежинск, Троицк, еще восемь - в Агаповский, Еткульский, Каслинский, Кусинский, Нагайбакский, Сосновский, Уйский, Троицкий районы.

Новый транспорт оснащен по всем нормами безопасности перевозок детей. Автобусы оборудованы системой «ГЛОНАСС», ремнями, кнопками вызова водителя, напольным противоскользящим покрытием. В них установлены устройства, которые препятствуют началу движения даже при немного приоткрытой боковой двери. Также на машинах размещены проблесковые маячки оранжевого цвета, цветографические схемы, предупреждающие знаки. Кроме того, техника ограничена по скорости до 60 км/час.

Все автобусы были приобретены и транспортированы за счет средств федерального бюджета. При этом новый транспорт получили те города и районы, которые участвовали в конкурсном отборе. Отметим, что миниавтобус марки ГАЗ направили в интернат для слепых и слабовидящих обучающихся Троицка.

К слову, сегодня на Южном Урале более 17, 5 тысяч детей добираются до школ на автобусах. Ежедневно с раннего утра в рейс выходят 559 единиц транспорта. 

Как сообщала «Губерния», на Южном Урале за последние сутки заболели коронавирусом два школьника.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку