Девять ПАЗов, «Форд» и миниавтобус марки ГАЗ отправились в 11 муниципалитетов Челябинской области
Челябинская область получила 11 новых школьных автобусов. Все они доставлены в разные муниципалитеты региона, сообщает пресс-служба правительства региона.
Девять ПАЗов, «Форд» и миниавтобус марки ГАЗ распределены по муниципалитетам региона: в каждый по одному. Так, три единицы транспорта прибыли в Копейск, Снежинск, Троицк, еще восемь - в Агаповский, Еткульский, Каслинский, Кусинский, Нагайбакский, Сосновский, Уйский, Троицкий районы.
Новый транспорт оснащен по всем нормами безопасности перевозок детей. Автобусы оборудованы системой «ГЛОНАСС», ремнями, кнопками вызова водителя, напольным противоскользящим покрытием. В них установлены устройства, которые препятствуют началу движения даже при немного приоткрытой боковой двери. Также на машинах размещены проблесковые маячки оранжевого цвета, цветографические схемы, предупреждающие знаки. Кроме того, техника ограничена по скорости до 60 км/час.
Все автобусы были приобретены и транспортированы за счет средств федерального бюджета. При этом новый транспорт получили те города и районы, которые участвовали в конкурсном отборе. Отметим, что миниавтобус марки ГАЗ направили в интернат для слепых и слабовидящих обучающихся Троицка.
К слову, сегодня на Южном Урале более 17, 5 тысяч детей добираются до школ на автобусах. Ежедневно с раннего утра в рейс выходят 559 единиц транспорта.
Как сообщала «Губерния», на Южном Урале за последние сутки заболели коронавирусом два школьника.
Поделиться
поделиться:
Также есть предложения оборудовать в Никольской роще лыжероллерную трассу и даже специальную зону для живущих здесь белок. К слову, площадь зеленой территории — около 44 – 45 гектаров, и находится она границе Тракторозаводского и Калининского районов Челябинска. Здесь любят гулять жители близлежащих домов. Горожане неоднократно отмечали, что было бы неплохо, если бы Никольскую рощу облагородили, сделали ее комфортнее и безопаснее.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Военнослужащий из Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела по части 3.1 и 5 статьи 337 УК РФ («Самовольное оставление части или места службы»). 4 июня этого года ефрейтор без уважительной причины не вернулся из командировки в воинскую часть, которая находится в Самарской области. Оказалось, что молодой человек отправился в Магнитогорск.
https://t.me/chgub



