Депутаты Челябинской городской думы внесли изменения в правила охраны и содержания зеленых насаждений
Устанавливаются более жесткие требования к лицам и организациям, на которые возложили обязанность компенсационной высадки деревьев или денежной компенсации вместо зеленых насаждений, которые снесли во время строительства, ремонта или других работ, сообщает пресс-служба городского парламента.
Прежде всего ужесточаются требования к качеству посадочного материала. Предполагается, что при компенсации должны высаживаться деревья четырех-пяти лет. Правила регламентируют размер земляного кома при посадке, высоту дерева или кустарника, количество веток.
Кроме того, по новым правилам в два раза увеличивается размер компенсационной стоимости за снос зеленых насаждений.
Как сообщала «Губерния», также в Челябинске депутаты запретили строительство около памятника Курчатову.– Изменений в правила, ужесточающих компенсационные мероприятия, много. Мы уверены, что они поспособствуют улучшению облика города, – прокомментировал председатель гордумы Челябинска Андрей Шмидт.
Напомним, в 2020 году в Челябинской области высадили более 15 миллионов деревьев.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск деревья компенсационные высадки Челябинская городская дума
В конце октября Челябинск станет площадкой для представления рок-оперы «Юнона и Авось» в оригинальной трактовке Московской государственной творческой мастерской.
Выставочный павильон Челябинской области в Минске начал работать по новому адресу — в Раковском предместье. Но это не просто смена локации, а кардинальное переосмысление формата, рассказали в Агентстве международного сотрудничества Челябинской области.
Органы внутренних дел запустили в Челябинской области оперативно-профилактическое мероприятие «Автомобиль». Полицейские проведут рейды, направленные на профилактику преступлений, связанных с автомобилями.



