Четверг, 25 Апреля 2024

Умерли еще 15 жителей Челябинской области с коронавирусом

23.12.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

С начала пандемии в регионе подтвердили 33 тысячи 650 случаев заболевания коронавирусом: 309 новых случаев за сутки. Никто из школьников не заразился.

Больных COVID-19 – 11 тысяч 461 человек. Всего выздоровели 20 тысяч 964 пациента, их выписали из больниц. За прошедшие сутки выписали 118 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро среды, 23 декабря.

Всего за время пандемии провели 1 171 078 исследований на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 4280 тестов.

42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.

За прошедший день от коронавируса умерли девять человек – четверо мужчин (68 лет, 71 год, 76 лет и 82 года) и пять женщин (76 и 77 лет, две 81-летних и 83 года). От тяжелых заболеваний (ковид сопутствующий) скончались еще шесть пациентов – 53-летний мужчина и пять женщин (66, 69 и 79 лет, а также две 80-летних). То есть всего не стало пятнадцати пациентов с ковидом.

Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер ввел ряд ограничений из-за коронавируса. Большинство из них коснулось работы общепита и развлекательных мероприятий.

Напомним, в Челябинске могут закрыть семь предприятий за нарушение ограничений по коронавирусу. Также в понедельник стало известно о том, что Челябинская область получила еще тысячу доз вакцины от коронавируса.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку