Суббота, 20 Апреля 2024

Как помогали южноуральским детям в 2020 году?

23.12.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Людмила Ковалева

Итоги года подвел руководитель Челябинского областного отделения Российского детского фонда, член Общественной палаты региона Вячеслав Скворцов

В беседе с «Южноуральской панорамой» Вячеслав Скворцов отметил, что одна из ярких страниц уходящего года – это отмечание Международного дня защиты детей. Из-за пандемии коронавируса большинство мероприятий проходили в режиме онлайн, однако заработали десятки благотворительных программ, успешно прошел благотворительный интернет-марафон.

А к 1 сентября родители 34 тысяч детей получили по полторы тысячи рублей в качестве единовременного социального пособия. На это из регионального бюджета направили 59 миллионов рублей. Также для юных южноуральцев покупали планшеты, ранцы и канцтовары многие южноуральские предприятия.

Челябинский детский фонд внес свою лепту и в борьбу с коронавирусом. В разгар пандемии резко выросло количество вызовов скорой помощи. Транспортный вопрос оказался особенно острым. Были привлечены спонсоры, выделившие транш на приобретение десяти новых легковых автомобилей. Их переоборудовали под машины скорой помощи и на них стали ездить врачи, обслуживающие коронавирусных больных. Еще одна акция фонда – закупка кислородосодержащих препаратов для больных ковидом. В обоих случаях средства выделила РМК.

Кроме того, для работы с амбулаторными больными привлекли «Яндекс.Такси». Всего по программе «Семья» оказали неотложную помощь для 18 тысяч поездок машин в Магнитогорске, Челябинске и других городах.

Челябинский детский фонд выступил в качестве одного из учредителей новой общероссийской организации «Фонд защиты детей», появившейся в октябре 2020 года в Москве. Регион в «детском вопросе» признали одним из самых передовых.

А на днях Челябинское областное отделение Российского детского фонда заключило договор с ПАО «Ростелеком». Подписан документ по программе нашего фонда «Семья». Он призван повысить качество бесплатного предоставления услуг по бесконтактному оповещению населения о результатах их тестирования на наличие или отсутствие COVID-19 и услуг по другой жизненно важной информации для семьи. Подробнее читайте на «ЮП».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Челябинское областное отделение Российского детского фонда добрые дела Вячеслав Скворцов

Другие материалы рубрики
09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку