Понедельник, 29 Апреля 2024

Верхнеуральский район стал рекордсменом по вводу нового жилья

24.12.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»

Динамика ввода составила 865%

Это необычайное достижение муниципалитета отметил телеграм-канал «Глав.Индекс». Оно укрепило позиции главы района Сергея Айбулатова. Другая успешная в этом отношении территория – Южноуральск, где объемы ввода нового жилья достигли 181%, что пошло на пользу главе города Ярославу Куленко.

– Стоит также похвалить мэра Златоуста Максима Пекарского за недавно открытую в рамках нацпроекта «Культура» библиотеку нового поколения. Все же не хлебом единым сыт человек, – отмечают эксперты телеграм-канала «Е-область».

Как сообщала «Губерния», накануне в рейтинге южноуральских мэров «Глав.Индекса» поднялся глава Златоустовского городского округа Максим Пекарский. Этому поспособствовало то, что Школа экотуризма «Веселая мельница» под Златоустом получит грант Ростуризма.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Верхнеуральский район Сергей Айбулатов Глав.Индекс

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку