Понедельник, 29 Апреля 2024

Копейчане пожаловались губернатору на минстрой

24.12.2020 Корреспондент: Светлана Николаева

Во время прямого эфира жители шахтерского города Челябинской области задали вопрос Алексею Текслеру

Сегодня губернатор Челябинской области отвечает на вопросы журналистов в режиме видеоконференции. Ее особенность в том, что глава региона на своей официальной странице в Instagram ранее призвал южноуральцев задавать ему вопросы в этой социальной сети - сегодня глава региона на них отвечает тоже. Более того: во время прямого эфира уже было несколько прямых включений из разных территорий.

К примеру, копейчане пожаловались Алексею Текслеру на региональный минстрой. Они рассказали о проблеме с завершением строительства дома на улице Респубиканская, дом 2а в Копейске. По словам жителя этого города, минстрой препятствует завершению, объясняя тем, что люди переведены в соинвесторы. Якобы их обещали перевести в категорию дольщиков. Суть в том, что застройщик обанкротился, но администрация Копейска нашла другую строительную компанию. А министерство возражает. Копейчане обратились в суд, чтобы признать их дольщиками - решения получили, но ситуация не меняется.

- Странная, конечно, ситуация, - выслушав, сказал Алексей Текслер. - Основная задача, которая перед нами стоит, найти возможности, чтобы помочь людям при задержке строительства. Минстрою поручаю не только заниматься юридическими моментами. Надо понять, почему минстрой выступает против решения, которое есть у застройщиков. Основная задача - люди должны въехать в то жилье, за которое заплатили деньги. Если не требуется бюджетного финансирования, то надо просто сесть и решить вопрос в пользу людей. Надо найти выход из этой проблемы.

Кстати, как позже стало известно, в минстрое и минспорте будет реформа: Виктор Тупикин и Леонид Одер покинут свои посты.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

15:33 На северо-западе Челябинска началось строительство новой дороги

Общая протяженность участка строительства новой дороги – более 400 метров. Срок контракта – два года. С 30 апреля закроют движение на участке от адреса 250-летия Челябинска, 77 до улицы Северной.

13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

Возврат к списку