Препарат поступит в медицинские учреждения более 30 южноуральских муниципалитетов
На Областной аптечный склад были доставлены еще 2700 доз вакцины «Гам-Ковид-Вак», сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области. Сейчас региональное министерство здравоохранения определяет полный перечень больниц.
В первую очередь прививку поставят южноуральцам из групп риска: медицинским и социальным работникам, школьным учителям, преподавателям высших и средних учебных заведений, полицейским.
Всего на сегодняшний день в область поступило 6400 доз вакцины «Гам-Ковид-Вак».
Как сообщала «Губерния», накануне на большой пресс-конференции по итогам 2020 года губернатор Алексей Текслер объяснил, почему пока не привился от коронавируса.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коронавирус вакцина
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



