Суббота, 12 Сентября 2026

В Челябинской области за сутки выявили 300 случаев коронавируса

05.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

С начала пандемии в регионе подтвердили 37 тысяч 626 случаев заболевания коронавирусом: 300 новых случаев за сутки. Школьников среди заразившихся нет.

Больных COVID-19 – 13 тысяч 161 человек. Всего выздоровели 23 тысячи 87 пациентов, их выписали из больниц. За прошедшие сутки выписали 117 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро вторника, 5 января.

Всего за время пандемии провели 1 228 026 исследований на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 3325 тестов.

42 граждан перевели в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы Российской Федерации.

За прошедший день от коронавируса умерли четверо мужчин в возрасте 39, 62, 67 и 72 лет. От тяжелых заболеваний (ковид сопутствующий) скончались двое мужчин (62 года и 67 лет) и две женщины (70 лет и 71 год). То есть всего не стало восьми южноуральцев с ковидом.

Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области Алексей Текслер ввел ряд ограничений из-за коронавируса. Большинство из них коснулось работы общепита и развлекательных мероприятий.

Напомним, 5, 6, 8, 9 и 10 января челябинцы могут бесплатно сдать тест на коронавирус в трех торгово-развлекательных центрах.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости пятницы, 11 сентября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области эвакуируют машины, оставленные рядом с УИК

Накануне выборов Госавтоинспекция проверит все прилегающих к участковым избирательным комиссиям территории. Если обнаружат брошенные автомобили, то их увезут на специализированную стоянку. Как рассказал на заседании оперативного штаба по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов начальник Управления Госавтоинспекции ГУ МВД Челябинской области полковник полиции Иван Путков, дороги, которые проходят вблизи УИК, уже обследовали. В дни голосования возле всех участковых избирательных комиссий будут дежурить наряды ДПС.

17:49 В Южноуральске построили первый в городе бетонный скейт-парк

Комплексное благоустройство парка культуры и отдыха в Южноуральске подходит к концу. В событийно-молодежной зоне уже появился монолитный скейт-парк, а скоро откроют воркаут-площадку. Новый павильон с гримерной комнатой позволит сделать подготовку к проводимым в парке концертам, фестивалям и другим массовым мероприятиям более комфортной для выступающих артистов.

Возврат к списку