Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинской области скончались 10 южноуральцев с COVID-19

09.01.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Еще 294 человека получили положительные тесты на коронавирус.

Как сообщает региональный минздрав, количество больных COVID-19 составляет 13 637 человек. С начала пандемии такой диагноз был поставлен в 38 810 случаях. За прошедшие сутки из больниц выписаны 350 человек. Десять южноуральцев скончались. Шесть человек умерли непосредственно от COVID-19, четверо – от сопутствующих заболеваний.

В Челябинской области продолжается вакцинацияот коронавируса. В городской больнице № 3 г. Магнитогорска предложили бесплатную прививку всем желающим. Главный врач учреждения Михаил Щербаков пояснил, что жителей города доступны 340 доз. Для вакцинации необходимо сдать тест на наличие антител к коронавирусу.

Также в регионе можно сдать бесплатный тест на коронавирус. Это можно сделать до 10 января в торгово-развлекательных комплексах Челябинска и Магнитогорска.

Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Поделиться

поделиться:

 

Теги : коронавирус COVID-19 вакцина Минздрав Челябинской области

Другие материалы рубрики
09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку