Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинский ветеринар ищет новый дом для подброшенного ночью пса

09.01.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Хозяйка привязала собаку к дверям ветклиники, оставив записку с просьбой усыпить животное

Грея обнаружили ночью сотрудники ветеринарной клиники «Добрый хвост». Он был привязан к дверям, с ним была записка, в которой хозяйка рассказала о своем уже бывшем питомце.

«Это Грей. В июле будет 10 лет. Вы ему делали операцию по удалению костей из кишков. После операции стал абсолютно неуправляемым. Неадекватен. Не слушается. Начал пакостить так, что дома одного оставить боюсь. Устала. Усыпите его. Денег на него больше нет. На улице замерзнет», – написала женщина.

Главный врач клиники – известный челябинский ветеринар Баграт Агажанов. Он уже не первый раз спасает животных, которых хозяева хотят усыпить. И в этот раз Баграт вместе с коллегами решили искать четвероногому новый дом. Также выяснилось, что у собаки проблемы со здоровьем: Грей почти ничего не есть, его рвет, у него понос. Эти признаки могут быть симптомами гастрита и колита. Исследования показали печеночную недостаточность и нарушение работы поджелудочной железы. Это может быть следствием стресса и неправильного кормления.

Раньше в клинике «Добрый хвост» Грею уже делали операцию по удалению куриных костей из кишечника. Сейчас ветврачи открыли сбор на лечение собаки, ему также будут искать новый дом. Собака адекватная, идет на контакт, знает команды.

«У нас есть вся информация о его хозяйке, но мы ей его не вернем», – сказал Баграт Агажанов.

Фото – Instagram Баграта Агажанова

Поделиться

поделиться:

 

Теги : ветврач Баграт Агажанов Добрый хвост Челябинск

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

Возврат к списку