Вторник, 23 Апреля 2024

В Челябинской области скончались 12 человек с диагнозом COVID-19

10.01.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Минздрав региона опубликовал статистику по заболеваемости и смертности за минувшие сутки

По данным на 10 января, выявлено 295 новых случаев заражения, 12 человек скончались: семеро непосредственно от коронавируса, остальные – от сопутствующих заболеваний. За минувшие сутки из больниц выписались 369 человек, всего в регионе проходят лечение 13 551 южноуралец.

Напомним, в Челябинской области продолжается бесплатное тестирование на COVID-19. Сдать тест можно в торгово-развлекательных комплексах Челябинска и Магнитогорска. Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, 9 января такой возможностью воспользовались 369 жителей областного центра. 10 января – последний день работы медиков в ТРК «Куба», «Алмаз» и «Горки» с 14.00 до 17.00. С собой необходимо взять паспорт и полис.

Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Поделиться

поделиться:

 

Теги : коронавирус COVID-19 Челябинская область

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

15:20 Локомотивное депо в Златоусте оштрафовали за допуск к работе пьяного машиниста

Столкновение поездов на станции Бердяуш в феврале произошло из-за машиниста в состоянии алкогольного опьянения. В ходе расследования происшествия было установлено, что предрейсовый медицинский осмотр он не проходил. За это депо оштрафовали на 120 тысяч рублей.

15:19 Более 4,5 тысячи южноуральцев получат выплаты ко Дню Победы

Выплаты предусмотрены для инвалидов, участников Великой Отечественной войны, а также приравненных к ним категорий граждан, жителей блокадного Ленинграда, узников фашистских концлагерей. В этом году сумма выплата по решению губернатора Алексея Текслера увеличена до 50 тысяч рублей. Также по 10 тысяч рублей выплатят труженикам тыла.

Возврат к списку