Вторник, 20 Октября 2026

Южноуральцы смогут записаться на прививку от коронавируса через Госуслуги

13.01.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Такая опция будет доступна на портале с 1 февраля

С 1 февраля на портале госуслуг начнет работать единый сервис для записи на прививку от коронавирусной инфекции. Услуга будет доступна для жителей всех муниципалитетов. Об этом сообщила первый вице-губернатор Ирина Гехт. 

Пока в регионе в приоритетном порядке прививают медиков, социальных работников, педагогов, волонтеров, сотрудников органов внутренних дел. Однако в скором времени список будет расширен. Как уже сообщала «Губерния», до конца февраля на Южный Урал поступит 151 тысяча доз вакцины от ковида. 

  - Участковые терапевты в поликлиниках уже начали обзванивать пациентов из группы риска, - добавила Ирина Гехт. 

Также началась работа с южноуральскими вузами по составлению списков студентов, желающих привиться от коронавирусной инфекции. 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:24 Из Челябинска запустят новый пригородный поезд до Аши

С 25 октября 2026 года добраться  из Челябинска до городов в западной части региона станет проще благодаря запуску нового пригородного поезда до Аши и продлению маршрута поезда «Челябинск – Златоуст» до Бакала. Доехать на поезде до Аши можно будет примерно за семь с половиной часов, а до Бакала — за шесть. По пути составы будут делать остановки в Чебаркуле, Миассе, Златоусте, Бердяуше и на других станциях.

14:07 Пивная Челябинска стала клубом застольных бесед, как во времена Пушкина

В Челябинске возрождают искусство застольной беседы. Проект «Правдивые истории выдающихся особ» (П.И.В.О.) запустил Илья Ройтенберг — глава Союза пивоваров Южного Урала и массовик-затейник. Идею еще в 2020 году подсказал его друг Сергей Кантор: превратить обычное пивное заведение в клубное пространство для неформальных встреч. Организаторы объясняют запрос социологией: почти каждый второй житель мегаполиса страдает от нехватки живого общения, уходя в «телеграфный» стиль соцсетей.

13:48 В Копейске рассказали, что даст городу победа в «Малой культурной столице»

Медиахолдинг «Гранада пресс» запустил проект, который позволит южноуральцам понять, какие сильные стороны есть у городов Челябинской области, борющихся за звание «Малой культурной столицы». Также благодаря проекту главы этих городов лично рассказали об участии их территорий в конкурсе и отметили, какими культурными достижениями могут похвастаться местные жители.

Возврат к списку