Пятница, 29 Марта 2024

Директор нацпарка «Таганай» получил высокий пост в Минприроды России

14.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: телеграм-канал «ПУЛ N74»

Алексея Яковлева назначили заместителем директора департамента государственной политики и регулирования в сфере развития особо охраняемых природных территорий Министерства природных ресурсов и экологии РФ. С этим его поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Глава региона поблагодарил Алексея Яковлева за «огромную» работу по развитию национального парка «Таганай», сообщает пресс-служба губернатора.

– О красотах «Таганая» теперь знают очень многие в России и за ее пределами. Это популярный туристический маршрут Южного Урала. Теперь наши нацпарки и особо охраняемые природные территории будут под особым вниманием на федеральном уровне, – сказал Алексей Текслер.

Министр природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов отметил, что перед департаментом особо охраняемых природных территорий стоят масштабные задачи. Одна из ключевых – реформировать систему управления. Речь об этом зашла на встрече с директорами ООПТ в Крыму в декабре 2020 года. Алексей Яковлев на ней присутствовал.

– Вы активно участвовали в обсуждении, многое предлагали. Уверен, что опыт работы в нацпарке «Таганай» – непосредственно на земле – поможет вам на госслужбе. Вы, как правая рука, сможете давать компетентные советы и задавать направления, – обратился министр к Алексею Яковлеву.

У Алексея Михайловича Яковлева экономическое образование, он выпускник Челябинского государственного университета. С 2010 года был директором национального парка «Таганай». С 2019 года «Таганай» управляет и новым нацпарком «Зигальга».

Исполняющей обязанности директора национального парка назначили замдиректора по науке и развитию Эльвину Новоселову.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:07 С 1 апреля маршрут №125 «Копейск — Челябинск» поменяет схему движения

Также маршрут перейдет на регулируемый тариф. Ежедневно на линию будут выходить 20 автобусов малого класса.

11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

11:11 Пациенты челябинской больницы смогут «искупаться» в парах жидкого азота

Процедура обеспечивает обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшая общее состояние пациентов. Кроме того, криосауна усиливает эффективность традиционной терапии.

Возврат к списку