Из-за аварии жители южноуральского села находились без тепла около 12 часов

14.01.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: уйский-район.рф

Сейчас дома в деревне Маслово в Уйском районе подключены к газовой сети

В 2:30 ночи 14 января более 150 жителей села Маслово в Уйском районе остались без отопления в 30-градусный мороз. Из-за аварии на газопроводной сети пострадали 78 домов. 

Часть людей во время ремонтных работ временно расселяли по соцучреждениям. Другим селянам предоставлялось дополнительное отопительное оборудование. Спустя 12 часов после произошедшего ЧП было устранено, все жильцы смогли вернуться в свои дома.

— На 12 часов 00 минут место аварии на газопроводе установлено и устранено. Причиной аварии послужили низкие температуры, из-за которых резиновая мембрана, установленная в газораспределительном шкафу, окаменела и перестала пропускать газ в распределительный газопровод, — прокомментировали в администрации Уйского района. — На 13 часов 30 минут все абоненты, подключенные к распределительной газовой сети, на которой произошла авария, были подключены.

Отметим, что газоснабжение в Маслово появилось относительно недавно, поэтому у многих жителей села еще было печное отопление.

Как сообщала ранее «Губерния», из-за морозов даже лоси в нацпарке «Таганай» мигрировали.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:59 Алексей Текслер определил четкие ориентиры для развития региона

По словам депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Павлова, в своем обращении к Законодательному собранию региона губернатор в очередной раз подтвердил курс на трансформацию Южного Урала. Алексей Текслер остается верен своим принципом, стараясь сделать Челябинскую область лидером в технологической, промышленной и культурной сферах. Озвученные в сегодняшнем выступлении губернатора уже достигнутые результаты говорят о системной работе, которая направлена на повышение качества жизни южноуральцев и укрепление экономического развития.

17:55 Гости Аркаима побывают на арт-медитации и перформанс-лекции

На территории музея-заповедника «Аркаим» пройдет новый трехдневный фестиваль «Ветер времени» (6+). Мероприятие проходит по нацпроекту «Туризм и гостеприимство» и приурочено к дню летнего солнцестояния, когда продолжительность светового дня достигает максимума, а ночи — минимума. Посетители смогут познакомиться с Аркаимом через все органы чувств: зрение, слух, осязание, обоняние и даже вкус.

16:20 Оставленные в трамвае вещи челябинцы могут вернуть через бюро находок

Потерянные или случайно оставленные в общественном транспорте вещи сотрудники не выкидывают, а отправляют в бюро находок. И есть все шансы вернуть потерю. Правда, для этого нужно точно описать вещь и ее особые приметы, чтобы сотрудник бюро находок понимал, что потеряшка вернется именно к хозяину.

Возврат к списку