По мнению властей, регион выходит на плато по заболеваемости коронавирусом
Минздрав области опубликовал ежедневную статистику по заболевшим и умершим от COVID-19. За минувшие сутки вирус выявлен у 301 человека, 15 южноуральцев скончались: 8 человек непосредственно от COVID-19, остальные – от сопутствующих заболеваний.
Также стало известно, что за последние сутки из больниц выписано 397 человек. Такие цифры по выписке сохраняются последние несколько дней.
«Люди выздоравливают, коэффициент распространения COVID-19 меньше единицы. Фактически мы находимся на плато, надеемся, что эта динамика с трендом на снижение сохранится», – сказала первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)
Поделиться
поделиться:
Теги : коронавирус COVID-19 Челябинская область
В среду, 19 марта, самолет, следовавший из Челябинска в Москву, вынужденно приземлился в аэропорту Нижнего Новгорода имени В. П. Чкалова. Как сообщили в пресс-службе аэропорта, пилот принял решение об экстренной посадке после того, как стало понятно, что одной из пассажирок требуется неотложная медицинская помощь.
https://t.me/chgub
Как отметили в министерстве общественной безопасности Челябинской области, на 07:00 20 марта подтопленными остаются 21 жилой и 93 садовых дома, 134 приусадебных участка.
– Благодаря взрывным работам, обустройству дренажных каналов, разбивки льда тяжелой техникой наблюдается положительная динамика снижения уровня воды на подтопленных территориях, – добавили в областном управлении МЧС. – За сутки от воды освободились 74 частных жилых дома, 80 садовых домов и 195 приусадебных участков.
https://t.me/chgub
Проект разрабатывается третий год, и теперь стали известны его подробности. Ожидается, что у знаменитого пруда Тарелки в Златоусте появится двухэтажный СПА-центр с бассейном, зонами для отдыха, водными аттракционами и банями. При необходимости гости комплекса смогут разместиться в комфортабельной гостинице. Сейчас проект готовят к экспертизе, после чего начнется его активная реализация. Подробнее о том, когда златоустовцы и гости города смогут посетить новый туристический аттракцион, — в нашем материале.
https://t.me/chgub