В Челябинске за плохую уборку дорог подрядчиков оштрафовали на 1,1 млн рублей

18.01.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: Людмила Ковалева

За прошедшую неделю было выдано 22 предписания

В Челябинске действует жесткая политика по содержанию дорог. Так, с начала 2021 года подрядчиков уже оштрафовали более чем на миллион рублей за некачественную уборку дорог. Об этом сегодня, 18 января, на аппаратном совещании сообщил замглавы Челябинска по дорожному хозяйству Максим Куляшов.

— С 1 января 2021 года штрафные санкции выставили в 11 случаях на сумму в 1 100 000 рублей, — рассказал Максим Куляшов . — По итогам проверок подрядчикам за прошедшую неделю было выдано 22 предписания.

Отметим, что за прошедшую неделю в Челябинске на полигоны вывезли более 58 тысяч тонн снега, что на 25% больше, чем в первую декаду января. Работы по очистке улично-дорожной сети ежедневно контролируются.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:07 Реконструкция канализации в Южноуральске увеличит ее пропускную способность

Подрядчик уже выполнил подготовительные работы для реконструкции канализации на улице Энергетиков в Южноуральске. В администрации города уточнили, что сейчас основные работы проводят на участке от улицы Ленинского Комсомола до улицы Пирогова.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:33 В Челябинске педагогов из Кирова и Улан-Удэ научили работать с особенными детьми

Педагогов из разных российских регионов заинтересовал уникальный опыт Челябинской области по организации и развитию сети ресурсных классов для детей с ментальными особенностями. Недавно на обучение в Челябинск приехали учителя из Кировской области и Республики Бурятия. Подробно о том, какой южноуральский опыт поразил больше всего, педагоги рассказали на пресс-конференции медиахолдинга «Гранада Пресс».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

16:30 Жителям Челябинска покажут шоу «автобусов-гармошек»

В Челябинске пройдет конкурс на лучшего водителя автобуса. Среди 29 претендентов выберут того, кто отлично разбирается в правилах дорожного движения, способен на огромном автобусе пройти «змейку» и втиснуться в «бокс». Кроме адреналина гостей ждет и насыщенная концертная программа.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку