В трудовом городе создается пространство, в котором было бы не только комфортно работать, но и отдыхать
Индустриальный Магнитогорск хотят превратить в «город-сад». Об этом агентству «Полит74» в рамках нового проекта «Мэр» рассказал глава города Сергей Бердников.
ММК по-прежнему остается основополагающим предприятием в Магнитогорске. Однако, как отметил Сергей Бердников, не город сегодня вкладывает в металлургический комбинат, а комбинат направляет большие средства в инфраструктуру, соцобъекты, образование и медицину. И такая связка с промышленным предприятием не консервирует развитие градостроительных идей.
— Мы стараемся идти в ногу со временем, и индустриальный город постепенно становится «городом-садом», — рассказал Сергей Бердников. — Именно такую цель мы выбрали для себя сегодня. И совместно с металлургическим комбинатом создаем пространство, в котором было бы не только комфортно работать, но и отдыхать. Для этого уже много сделано и делается. Поэтому стереотип о городе, который существуют лишь для производства, перестает быть актуальным.
На сегодня в Магнитогорске есть все возможности для развития жителей: социальная сфера, бизнес. Здесь более 57 процентов — это работоспособное население. Практически 20% — это люди до 16 лет, почти 24% — граждане до 35 лет. Учитывая, что в городе проживает немало молодых людей, для них создаются все необходимые условия.
Кроме того, изменилась ситуация в работе с общественным мнением. Любые идеи по благоустройству обсуждаются с гражданами. Подробнее читайте в материале «Полит 74».
Как сообщала ранее "Губерния", в Челябинске за плохую уборку дорог подрядчиков оштрафовали на 1,1 млн рублей.
Поделиться
поделиться:
В поселке Скалистом прошел третий фестиваль национальных культур Троицкого округа «Хоровод дружбы», который приурочили к Году единства народов России. Гости фестиваля могли увидеть красочные подворья разных народов и выступления артистов, а также попробовать блюда разных национальных кухонь и торт, принять участие в мастер-классах и народных играх. А завершился праздник общим хороводом.
Челябинск готовится к агропромышленной выставке-ярмарке «Агро». Она заинтересовала делегации из многих стран Центральной Азии и даже Ближнего Востока. Аграрии смогут провести переговоры с гостями из Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Ирака, Афганистана.
В поликлинике районной больницы города Касли завершилось обновление рентгенологического отделения. Теперь медики могут использовать современные цифровые рентгеновский аппарат и маммограф. Кроме того, ради удобства пациентов, особенно с ограниченными возможностями передвижения, отделение полностью перевели на первый этаж.



