Суббота, 12 Сентября 2026

Южноуральские артисты отправятся на гастроли по России и за рубеж

18.01.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Такие поездки запланировали несколько творческих коллективов Челябинской области

Как сообщает пресс-служба правительства региона, Челябинский государственный академический театр драмы им Наума Орлова в честь своего 100-летия будет показывать спектакли в муниципалитетах области, а Челябинский государственный драматический молодежный театр – в Москве и Санкт-Петербурге.

Зрители из Абхазии увидят выступления знаменитого ансамбля танца «Урал». Северная Осетия, Беслан, Владикавказ и Пятигорск – такой маршрут запланировали солисты Челябинской государственной филармонии. Четыре постановки повезет в Тюмень Челябинский государственный драматический Камерный театр.

В январе поедет на гастроли Челябинский симфонический оркестр: музыканты выступят в концертном зале «Зарядье». Аналогичный концерт запланирован и на ноябрь. За рубеж поедет труппа Челябинского театра оперы и балета. В ноябре 2021 года она представит балет-кантанту Карла Орфа «Кармина Бурана» во Франции.

В Челябинской области в 2021 году пройдет 19 фестивалей разного уровня.

Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)


Поделиться

поделиться:

 

Теги : гастроли творческие коллективы Челябинская область

Другие материалы рубрики
22:00 Три главные новости пятницы, 11 сентября

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области эвакуируют машины, оставленные рядом с УИК

Накануне выборов Госавтоинспекция проверит все прилегающих к участковым избирательным комиссиям территории. Если обнаружат брошенные автомобили, то их увезут на специализированную стоянку. Как рассказал на заседании оперативного штаба по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения выборов начальник Управления Госавтоинспекции ГУ МВД Челябинской области полковник полиции Иван Путков, дороги, которые проходят вблизи УИК, уже обследовали. В дни голосования возле всех участковых избирательных комиссий будут дежурить наряды ДПС.

17:49 В Южноуральске построили первый в городе бетонный скейт-парк

Комплексное благоустройство парка культуры и отдыха в Южноуральске подходит к концу. В событийно-молодежной зоне уже появился монолитный скейт-парк, а скоро откроют воркаут-площадку. Новый павильон с гримерной комнатой позволит сделать подготовку к проводимым в парке концертам, фестивалям и другим массовым мероприятиям более комфортной для выступающих артистов.

Возврат к списку