Суббота, 27 Апреля 2024

В мэрии рассказали о благоустройстве общественных пространств Челябинска

18.01.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

На эти цели в 2021 году направят почти 187 миллионов рублей

В этом году в городе появятся новые места для отдыха – 9 общественных пространств, также в порядок приведут 45 дворов. Из 187 миллионов рублей большую часть – 179 миллионов – направят из федерального и областного бюджетов. Оставшуюся сумму добавят из бюджетов внутригородских районов.

Что изменится в 2021 году? За ледовой ареной «Трактор» будут продолжать работы по благоустройству зеленой зоны, в Тракторозаводском районе обустроят парк Дружбы на улице Чоппа, в Курчатовском районе – пешеходную зону от улицы Красного Урала до дома № 36 по Комсомольскому проспекту. Как сообщала «Губерния», в Центральном районе будут благоустраивать набережную возле «Мегаполиса».

В Ленинском районе планируют возродить сквер «Сигнал», в Металлургическом – сквер у ДК «Строителей» и на пересечении улицы 50-летия ВЛКСМ и шоссе Металлургов.
В Советском районе организуют пешеходную зону возле горсада имени А.С. Пушкина и благоустроят сквер по улице Кабанова,7.

В мэрии города подчеркнули, что челябинцы смогут передать заявки на включение дворов в программу «Формирование современной городской среды» в общественные советы внутригородских районов города до 15 марта 2021 года.

Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)


Поделиться

поделиться:

 

Теги : благоустройство Челябинск

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку