Главе региона сегодня, 19 января, исполнилось 48 лет
Коллектив «Губернии» поздравляет Алексея Леонидовича, желает ему крепкого здоровья и дальнейших успехов в работе на благо Челябинской области.
По словам челябинского политолога Александра Мельникова, Алексея Текслера, безусловно, можно назвать перспективным политиком.
Напомним, Алексей Текслер поздравил газету «Губерния» с 20-летием. Губернатор Челябинской области пожелал редакции и дальше приятно удивлять всех неожиданными интересными проектами и новыми форматами общения с читательской аудиторией, а самим читателям – благополучия.– Если два года назад его уход из Минэнерго на губернаторство многими трактовался как ссылка из Москвы, то теперь это выглядит как полезный опыт, возможность раскрыться в новом качестве. Текслеру удалось успешно зайти на руководство родным регионом и при этом грамотно позиционироваться на федеральном уровне. На текущий губернаторский срок и непосредственно на 2021 год перед ним стоит столько серьезных задач, пожелаем ему находить силы и успешно решать эти задачи, – сказал политолог.
Поделиться
поделиться:
Современная городская дума Челябинска начала формироваться 30 лет назад. Перед парламентариями второй половины 90-х годов стояла непростая задача — почти с нуля сформулировать нормативный блок для города-миллионника. Политолог, представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в Челябинской области Андрей Лавров отмечает, что никто тогда не понимал, как адаптировать нормативную базу под новые условия, с чего начинать и куда двигаться.
С 2021 года южноуральцы могут претендовать на государственную помощь в виде пособия на основании социального контракта. Благодаря этому пособию граждане могут получить стабильный источник дохода.
Сотрудники Главного следственного управления передали в суд Озерска материалы уголовного дела, возбужденного по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Его фигурант — 42-летний директор строительной фирмы из Уфы, который ранее заключил государственный контракт на ремонт клинической больницы № 71 города Озерска. Мужчину заподозрили в хищении почти восьми миллионов рублей.



