Из-за автостоянки во дворах на улице Неаполитанова жителям близлежащих домов сложно пройти к детским садам и школе
Агентство «Полит74» обратилось за комментарием в администрацию областного центра, где ему пообещали решить вопрос в ближайшие несколько дней.
Парковка во дворе, возмутившая жильцов, появилась в прошлом году, они пожаловались в мэрию. Была проведена проверка, показавшая что автомобильная стоянка работает нелегально, без разрешения. Срок демонтажа объекта запланирован на апрель 2021 года. Но местные жители не могут ждать так долго, больше всего неудобно пожилым людям и мамам с колясками.
В челябинской администрации заявили, что передали информацию в КУИЗО для «скорейшего» решения вопроса. Стоянку снесут в ближайшие дни. Поручение дала лично глава города Наталья Котова. По ее требованию любые вопросы, которые доставляют челябинцам неудобства, необходимо решать как можно более оперативно.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск администрация Челябинска нелегальная стоянка
В Челябинской области состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии. Основной темой стала координация работы ведомств во время общественно-политических мероприятий, которые пройдут в регионе в ближайшее время.
Челябинская область демонстрирует уверенное движение к экономике замкнутого цикла. За семь лет реформы обращения с отходами региону удалось выстроить современную инфраструктуру, которая учитывает специфику крупного промышленного центра. Успехи и проблемные точки обсудили эксперты на круглом столе.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



