Лидер «Справедливой России» в Челябинской области объяснил, чем выгоден союз трех партий

20.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов

Валерий Гартунг прокомментировал грядущее объединение «Справедливой России» с «За правду» и «Патриотами России»

«Губерния» сообщала о том, что в ближайшее время должно состояться объединение трех политических партий – «Справедливая Россия», «За правду» и «Патриоты России», объявил председатель «Справедливой России» Сергей Миронов.

Как пояснил депутат Госдумы РФ Валерий Гартунг корреспонденту «Челябинск Сегодня», у партий схожие лозунги и задачи. Если они не будут конкурировать, то смогут объединить своих избирателей, за их идеи проголосуют больше людей.

– Не секрет, что из трех объединяющихся партий, шансы на прохождение есть только у «Справедливой России», она уже находится в думе. Если голоса, поданные за «Патриотов России» и «За правду» не конвертируются в мандаты в Госдуме, то в большинстве своем уйдут «Единой России». Объединение трех партий сократит количество мандатов «Единой России» и увеличит у объединенной партии, – сказал глава отделения «СР» в регионе.

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Справедливая Россия Валерий Гартунг

20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.