В Челябинске из-за крупной коммунальной аварии от отопления были отключены 39 домов и пять образовательных учреждений
Сегодня, 20 января, в Металлургическом районе Челябинска из-за аварии на теплосетях без тепла и горячей воды почти восемь часов находились жильцы 39 жилых домов. Кроме того, без важных ресурсов с 10 часов утра и до 17:25 часов оставались два детсада и три школы, сообщает пресс-служба городской администрации.
На месте работала бригада МУП ЧКТС. Сейчас во все дома и объекты запущены отопление и горячая вода. По факту отключения жизненно важных ресурсов проводится прокурорская проверка.
Как сообщала «Губерния», ранее в Челябинске из-за аварии без тепла остались 66 жилых домов.
Поделиться
поделиться:
С 8 июля по 30 августа общественный транспорт будет прибывать на остановку «11-й микрорайон» на новом месте. Как сообщили в администрации Челябинска, в связи с проведением планового ремонта теплотрассы постоянная площадка, расположенная у дома № 103 по Комсомольскому проспекту, временно закрывается, общественный транспорт будет останавливаться у дома № 101.
Инновационный технологический проект по сохранению здоровья крупного рогатого скота с помощью технологий искусственного интеллекта будет запущен в Челябинской области. Соответствующее соглашение на международной промышленной выставке «Иннопром-2026» подписали «ИТ-Парк74», Южно-Уральский государственный аграрный университет (ЮУрГАУ) и компания «НейроТехнолоджи».
В Магнитогорске передано в суд уголовное дело в отношении местного жителя, которого подозревают в мошенничестве при получении социальных выплат и оставлении в опасности своего недееспособного родственника. По версии следствия, мужчина несколько месяцев получал пенсию за старшего брата, хотя знал, что тот скончался.



