Суббота, 20 Апреля 2024

Андрей Лавров: «Курс Алексея Текслера на отстаивание самостоятельности муниципалитетов поддерживают правительство и президент»

21.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов

Челябинский политолог прокомментировал новость о том, что президент России Владимир Путин поручил проработать возможность передавать в бюджеты муниципалитетов поступления от налога на профессиональный доход, которые зачисляются в региональные бюджеты. Премьер-министр Михаил Мишустин, губернатор Калининградской области Антон Алиханов и губернатор Челябинской области Алексей Текслер до 1 марта представят главе государства соответствующий доклад.

Представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в регионе Андрей Лавров подчеркнул, что Алексей Текслер с того момента, как пришел в область, взял курс на отстаивание самостоятельности южноуральских районов и городов, повышение их значения, на возвращение максимальной части налоговых поступлений в муниципалитеты и регион.

– Дело не столько в финансовой составляющей, сколько в психологически-политической. Губернатор много раз говорил об этом во время разных мероприятий в Москве и регионе. Радует, что эта позиция находит поддержку и правительства, и президента. Эти инициативы важны и своевременны. Об этом говорит то, что Владимир Путин дал поручение проработать тему. У этой инициативы множество противников. Несмотря на это, Текслер отстаивает позицию. Совершенно закономерно, что и он в том числе займется разработкой этого вопроса, – отметил политолог.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Андрей Лавров Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку