Челябинский политолог прокомментировал новость о том, что президент России Владимир Путин поручил проработать возможность передавать в бюджеты муниципалитетов поступления от налога на профессиональный доход, которые зачисляются в региональные бюджеты. Премьер-министр Михаил Мишустин, губернатор Калининградской области Антон Алиханов и губернатор Челябинской области Алексей Текслер до 1 марта представят главе государства соответствующий доклад.
Представитель Агентства политических и экономических коммуникаций в регионе Андрей Лавров подчеркнул, что Алексей Текслер с того момента, как пришел в область, взял курс на отстаивание самостоятельности южноуральских районов и городов, повышение их значения, на возвращение максимальной части налоговых поступлений в муниципалитеты и регион.
– Дело не столько в финансовой составляющей, сколько в психологически-политической. Губернатор много раз говорил об этом во время разных мероприятий в Москве и регионе. Радует, что эта позиция находит поддержку и правительства, и президента. Эти инициативы важны и своевременны. Об этом говорит то, что Владимир Путин дал поручение проработать тему. У этой инициативы множество противников. Несмотря на это, Текслер отстаивает позицию. Совершенно закономерно, что и он в том числе займется разработкой этого вопроса, – отметил политолог.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Андрей Лавров Алексей Текслер
Его протяженность увеличилась почти вдвое — с 25,7 до 46,4 км.
В августе 2026 года, как сообщает СК России, на телефон несовершеннолетней девушки из Пермского края поступил звонок от неизвестных лиц. Под видом правоохранителей они шантажом и психологическим давлением вынудили девушку купить необходимые инструменты и выполнить «специальные задания в интересах государства».
Инцидент, который мог обернуться трагедией, произошел в июне на речке в поселке Первомайском. Во время купания школьница неожиданно начала тонуть. К счастью, рядом оказались неравнодушные люди, которые мгновенно оценили ситуацию и бросились на помощь.



