Пятница, 26 Апреля 2024

Жители Челябинска стали реже ездить на такси, но чаще оставлять чаевые

21.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Людмила Ковалева, «Южноуральская панорама»

В пандемию коронавируса горожане иначе относятся к частным перевозкам: спрос на них упал

Спрос на поездки в такси по областному центру всегда был высоким. В первую очередь это связано с относительно небольшой стоимостью. Теперь она немного выросла из-за того, что была введена дополнительная плата за такие опции, как детские кресла, ожидание, помощь при посадке и высадке и другие. Но в целом поездки на такси в Челябинске по-прежнему доступны, сообщает «Полит74» со ссылкой на один из челябинских таксопарков.     

Сейчас спрос на перевозки по городу в пандемию снизился (многим пришлось реже выходить из дома и отказаться от посещения общественных мест), но стали популярными курьерская доставка, а также сервис покупки и привоза товаров.

Как отметили в таксопарке, из-за пандемии коронавирусной инфекции изменилось отношение пассажиров к работе водителей. Если еще год назад большинство челябинцев не оставляло чаевые, то теперь это делают многие. Вознаграждение составляет 30-50 рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск такси

Другие материалы рубрики
18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

Возврат к списку