Пятница, 19 Апреля 2024

За призывы к участию в акциях в поддержку Навального могут привлечь к ответственности

21.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Дмитрий Куткин, «Вечерний Челябинск»

Сотрудники МВД готовятся охранять общественный порядок при проведении несанкционированных мероприятий по всей стране

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сегодняшнее заявление первого заместителя главы МВД РФ Александра Горового на коллегии ГУ МВД по Москве.

По его словам, в соответствии с действующим в стране законодательством возможно привлечь к административной ответственности всех, кто призывает провести несогласованные акции, чтобы поддержать блогера Алексея Навального, очно, в интернете или рассылая письменные сообщения.

Как пояснили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, правоохранительные органы ориентированы на то, чтобы принимать предупредительные меры и при наличии оснований привлекать виновных лиц к административной ответственности. Также были внесены требования в Роскомнадзор ограничить доступ к противоправной информации. Лицам, которые призывают к незаконным действиям, объявили предостережения о недопустимости нарушения закона.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск МВД акция Алексей Навальный

Другие материалы рубрики
05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку