Вторник, 19 Марта 2024

«ЗА ПРАВДУ» проводит в Челябинске акции против накрутки цен

22.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова

Акции для привлечения общественного внимания к накрутке цен сетевыми магазинами и ритейлерами проводятся около крупных магазинов областного центра

Одно из таких мероприятий прошло около «Ленты» в ТРК «Горки». Активисты движения «ЗА ПРАВДУ» раздавали листовки, общались с покупателями, продавцами и дирекцией магазинов.

Суть проблемы в том, что крупнейшие «сетевики» зарегистрированы за рубежом. Об этом (с указанием юридических лиц) и говорится простым людям. Также на конкретных примерах объясняются механизмы накрутки цен больше чем в два раза и вывода сверхприбыли в офшоры. Большая часть покупателей поддерживает инициативы прилепинцев.

Также активисты объясняют «политическую составляющую» вопроса. Поручения президента России Владимира Путина выполнены во многом формально, не затрагивают огромный перечень продукции. Рост цен продолжается, люди (в первую очередь пожилые) вынуждены отказываться от многих товаров – овощей, фруктов, мяса.

«ЗА ПРАВДУ» резко против такой ситуации, выступают за государственный контроль, область считают стратегической. Решить вопрос можно путем «мягкой национализации». В случае противодействия лоббистов будут добиваться референдума.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ЗА ПРАВДУ накрутка цен

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости понедельника, 18 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:21 В Челябинской области составили новый список самых востребованных профессий

Контрольно-счетная палата Челябинской области поделилась данными о том, каких специалистов прямо сейчас не хватает в регионе и какие зарплаты им предлагают

20:04 Врачи в Магнитогорске вернули мужчину к жизни после тяжелой травмы мозга

27-летний мужчина серьезно пострадал в дорожной аварии. Врачи обнаружили у него тяжелое поражение головного мозга. Благодаря усилиям врачей, он вышел из продолжительной комы и начал восстанавливать базовые навыки.

Возврат к списку