Пятница, 26 Апреля 2024

АО «Транснефть – Урал» контролирует качество на высшем уровне

25.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: АО «Транснефть – Урал»

В 2020 году лаборатории АО «Транснефть – Урал» выполнили больше 630 тысяч испытаний проб нефти и нефтепродуктов

Предприятие работает в семи российских регионах, в том числе в Челябинской области: здесь находится один из крупных филиалов – Челябинское нефтепроводное управление.

Во всех лабораториях АО «Транснефть – Урал» есть необходимое специализированное оборудование, позволяющее квалифицированному персоналу оперативно и с высокой точностью проводить исследования. Аппаратура периодически обновляется, и в 2020 году в лаборатории поступили приборы, чтобы исследовать нефть в соответствии с требованиями технического регламента Евразийского экономического союза. Так, благодаря новым анализаторам хлора и анализаторам фракционного состава нефти получилось сократить время проведения каждого испытания на содержание массовой доли органических хлоридов в нефти с 4 до 1,5 часов. Кроме того, снизился расход дорогостоящих реактивов. Закуплены и анализаторы чистоты жидкости (счетчики частиц), позволяющие определять размер и количество абразивных частиц в дизельном топливе по стандарту ASTM D 7619-17. Это позволяет обеспечивать необходимый контроль топлива при транспортировке по магистральным трубопроводам для подтверждения его соответствия требованиям стран Евросоюза, которые импортируют российское дизельное топливо.

Также в 2020 году приобретены аппараты, определяющие температуру вспышки топлива, автоматические плотномеры, кулонометрические анализаторы влажности, спектрофотометр, который определяет концентрацию железа в автомобильном бензине, и другая аппаратура.

Участвующий в проведении испытаний персонал регулярно обучается и повышает квалификацию, а испытания проводят круглосуточно по графикам, утвержденным на предприятии.

Лабораторные исследования позволяют контролировать качество нефти и нефтепродуктов, которые принимаются от поставщиков, транспортируются по системе магистральных трубопроводов предприятия и сдаются грузополучателям.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск АО Транснефть – Урал

Другие материалы рубрики
11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

Возврат к списку