Почти во всех регионах России стражей порядка оскорбляли, кидали в них бутылки, куски льда, нападали с кулаками
Это делалось для того, чтобы силовики начали жестко действовать в ответ. Провокаторы рассчитывали на то, что полицейские травмируют участников несанкционированных митингов. Лучше всего для PR-технологов протестов, если травмы будут у детей, женщин и пожилых людей. Такие картинки можно потом использовать как свидетельство кровавого режима. То есть именно организаторам протестных акций выгодно, чтобы во время них пострадало как можно больше демонстрантов.
Большого числа пострадавших в условиях многочисленных провокаций получилось избежать только благодаря профессиональным действиям силовиков. Отметим, что во время митинга пострадали около 40 правоохранителей.
Кадры с нападениями на полицейских в разных российских регионах
Как сообщала «Губерния», в Челябинске, как и в других российских городах, сотрудники правоохранительных органов не дали подставить под удар детей, сработав максимально профессионально.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск полиция несанкционированные митинги
Врач-эпидемиолог Екатерина Черепанова представила Челябинскую область на фестивале в Москве. Ее исполнение песни «Улетай на крыльях ветра» понравилось зрителям, и она заняла десятое место по итогам народного онлайн-голосования.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Директор дивизиона семьи и демографии Агентства стратегических инициатив (АСИ) Григорий Сайфуллин на встрече с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером представил предварительные итоги работы проектно-аналитической сессии АСИ по вопросам поддержки семьи, рождаемости и многодетности, которая проходит в регионе с 20 апреля. При участии органов власти, бизнеса и общественников эксперты попытались найти новые способы для повышения рождаемости и укрепления традиционных ценностей в регионе.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
Первые итоги работы чат-бота «Самокат на место» озвучили в администрации Челябинска. В мэрии уточнили: за неполную неделю в новый электронный сервис от челябинцев поступило 199 жалоб на брошенные в неположенных местах электросамокаты.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



