Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинской области назначен новый заместитель министра здравоохранения

25.01.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Татьяна Колчинская ранее работала заместителем главврача по поликлинике ГКБ № 1 г. Челябинска

Соответствующее распоряжение 25 января подписал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Оно вступает в силу с сегодняшнего дня. Татьяна Колчинская на новой должности пройдет стандартный испытательный срок в три месяца.

В минздраве она будет отвечать за организацию медицинской помощи взрослому населению, детям и матерям. Татьяна Колчинская – врач-эндокринолог высшей категории, в 2009 году получила диплом лауреата областного конкурса в номинации «Лучший врач-эндокринолог 2009», в 2016 году – почетную грамоту Управления здравоохранения Челябинска.

В ГКБ №1 пришла работать сразу после ординатуры ЧГМА по специальности «эндокринология». С 2008 года стала заведующей дневным стационаром при поликлинике ГКБ №1, продолжая практику врача-эндокринолога. 

Как сообщала «Губерния», в конце прошлого года с поста первого заместителя министра здравоохранения региона ушла Виктория Сахарова. На ее место был назначен Дмитрий Тарасов, бывший вице-спикер Челябинской городской Думы.

Фото – ГКБ № 1 г. Челябинска

Поделиться

поделиться:

 

Теги : министерство здравоохранения Татьяна Колчинская Челябинская область

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:20 Баскетбольная неделя: последние домашние игры «Челбаскета» и «Славянки» в сезоне

Баскетбольный сезон близится к завершению. Уже на следующей неделе, с 22 по 25 апреля, Челябинск примет второй тур плей-аут мужской Суперлиги и первый матч финальной серии среди женских команд Высшей лиги.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

Возврат к списку