Заболеваемость коронавирусом в регионе снижается, но о снятии или ослаблении режима речи пока не идет, сообщила на сегодняшнем онлайн-брифинге первый заместитель губернатора Ирина Гехт
По ее словам, такие решения принимают санитарные врачи, необходимых показателей область пока не достигла. На Южном Урале каждый день делают много тестов на COVID-19, выявляя много бессимптомных носителей.
– Очередей на компьютерную томографию (КТ) нет, за сутки было проведено всего 238 исследований. Снижается количество вызовов неотложной помощи: 1598 по области и 794 по Челябинску. Готовимся к переводу медицинских учреждений в режим оказания плановой помощи. С 1 февраля возобновляются диспансеризация и плановые профосмотры, – прокомментировала Ирина Гехт.
Как сообщала «Губерния», сегодня на брифинге также стало известно, что южноуральцы смогут записаться на прививку от ковида по телефону.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коронавирус Ирина Гехт
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал постановление о награждении десяти офицеров высшего военного авиационного училища штурманов знаком отличия «За смелость и отвагу». Документ опубликован на федеральном портале правовой информации.
В Октябрьском округе заработал новый спортивный объект — площадка для тренировок и сдачи норм ГТО. Она расположилась на территории Октябрьской школы № 1. Оборудование пришло в округ по региональной программе развития физической культуры и спорта Челябинской области.
Совсем скоро южноуральцы узнают, какая территория области станет «Малой культурной столицей». Вполне возможно, новый статус обретет купеческий Троицк, где с XVIII века начали вырастать торговые лавки, дорогие гостиницы, а также великолепные храмы и мечети.



