Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинске стартует проект «Огонь Победы»

26.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: «НОВАТЭК-Челябинск»

О запуске с 1 февраля патриотического проекта объявила компания «НОВАТЭК-Челябинск»

Официальные письма о начале заявочной кампании были направлены главам муниципалитетов Челябинской области. Проект включает большой комплекс мероприятий в память о Великой Победе. Самое важное из них – это благоустройство и ремонт мемориалов в честь героев войны. За шесть лет газовая компания помогла восстановить 49 региональных мемориалов.

Целевое финансирование осуществляется по итогам Конкурса на соискание премии «Огонь Победы». Условия опубликованы на сайте компании в разделе «Пресс-служба/Социальные проекты». Заявки на участие в конкурсе будут принимать с 1 февраля по 31 марта.

Традиционно «НОВАТЭК-Челябинск» в мае организует благотворительную поставку газа на мемориалы «Вечный огонь», тематические мероприятия и большой праздничный концерт «Огонь Победы» под открытым небом, в котором участвуют самодеятельные артисты.

В 2021 году в Положение о Конкурсе внесли дополнения. Они предусматривают публичную защиту конкурсных материалов.

– В каждом доме, в каждой семье День Победы становится днем памяти о тех, чьи судьбы опалила война. Наша задача – сохранить и передать память о подвиге нашего народа следующим поколениям, – подчеркнул генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск», вице-спикер ЗСО Вадим Ромасенко.

Отметим, что партнер проекта – медиахолдинг «ОТВ».

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск НОВАТЭК-Челябинск Огонь Победы

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку