Воскресенье, 28 Апреля 2024

В Челябинской области на 5% сократилось число зарегистрированных преступлений

26.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: телеграм-канал «ПУЛ N74»

При этом в 2020 году в регионе на 18% стало меньше особо тяжких преступлений, в том числе убийств, краж, грабежей и разбоев. Но на 26% увеличилось количество мошенничеств, включая совершенные с помощью современных информационных технологий.

Итоги прошлого года во вторник, 26 января, подвел губернатор Алексей Текслер совместно с начальником Главного управления МВД России по региону Андреем Сергеевым, сообщает пресс-служба главы региона.

– Мы понимаем, что многие в рамках мошеннических схем уходят в онлайн. С этой угрозой нам придется сталкиваться все больше и больше. Одна из главных задач – противодействовать этим преступлениям, – заявил Алексей Текслер. 

Также сегодня стало известно о том, что по сравнению с 2019 годом почти вдвое вырос объем строительства и ремонта дорог на Южном Урале. За год по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» построили и отремонтировали 881,5 км дорог. Также обустроили и привели в соответствие с национальными стандартами 1010 пешеходных переходов. К работающей системе фотовидеофиксации правонарушений на дорогах добавили 88 комплексов.

В области появился детский мобильный автогородок «Лаборатория безопасности». В декабре 2020 года на нем обучили 300 ребят в четырех муниципалитетах.

Погибших на дорогах, если сравнить с 2019 годом, стало меньше на 16%, дорожно-транспортных происшествий – на 10%, раненых – на 12%. Социальный риск, то есть количество погибших на 100 тысяч населения, по сравнению с 2019 годом сокращен на 27%. А транспортный риск, то есть количество погибших на десять единиц автотранспорта, снизился до 2,44.

В 2020 году ко Дню сотрудников органов внутренних дел РФ 350 семей сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении своего служебного долга, получили выплаты из регионального бюджета. Эту многолетнюю традицию продолжат.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Главное управление МВД России по Челябинской области Алексей Текслер Андрей Сергеев

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 Ирина Текслер привезла гуманитарную помощь в Оренбургскую область

В Орск из Челябинской области прибыли две фуры с продовольствием для жителей, пострадавших от паводка. В результате прорыва дамбы тысячи домов в городе оказались подтоплены.

18:32 Перед 9 Мая в города Челябинской области приедут «Поезда Победы»

Ко Дню Победы на станциях Магнитогорск, Карталы и Челябинск будут проведены торжественные мероприятия с прибытием ретропоездов на паровой тяге. В Челябинске также будет работать выставка военной техники и интерактивная экспозиция.

Возврат к списку