Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске стартовала всероссийская акция «Блокадный хлеб»

27.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото предоставлено пресс-службой парка

В мультимедийном историческом парке «Россия – Моя история» в честь грядущего 77-летия со дня полного снятия блокады Ленинграда запустили уроки памяти для южноуральских школьников и студентов

Своими впечатлениями после программы поделился семиклассник Михаил: «На экскурсии мы узнали много нового, своими глазами увидели страницы тех страшных лет. Больше всего понравилась кинохроника, станция с хлебом и интерактивное поле, где мы узнали о “Дороге жизни”».

По словам экскурсовода исторического парка Елизаветы Мухаметовой, самый яркий момент программы для школьников – это демонстрация декабрьской нормы хлеба. С декабря 1941 года она составляла минимум 125 граммов на сутки. Участников программы сильно впечатляет, когда им показывают этот небольшой кусочек.

Мероприятия, приуроченные ко Дню снятия блокады Ленинграда, будут идти в историческом парке «Россия – Моя история» до 1 февраля.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск мультимедийный исторический парк Россия – Моя история Блокадный хлеб

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

Возврат к списку