Вторник, 19 Марта 2024

Челябинские врачи спасли беременную пациентку со 100-процентным поражением легких

27.01.2021 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: пресс-служба областного минздрава 

Роженицу на вертолете в ОКБ №2 из Магнитогорска доставила бригада центра медицины катастроф

Челябинские врачи спасли беременную женщину со 100-процентным поражением легких. В Областную больницу № 2 из Магнитогорска ее доставили на вертолете. Пациентка находилась на 27 неделе беременности, состояние было крайне тяжелым, а шансы на спасение - невелики.

За жизнь роженицы и малыша медики боролись месяц. Благодаря работе анестезиологов-реаниматологов, акушеров-гинекологов родился маленький Женя.

— За каждого пациента мы переживаем как за родного. И этот случай особый: прогнозы были не самые хорошие, ситуация критическая, — рассказала заместитель главврача по акушерству и гинекологии ОКБ № 2 Екатерина Воропаева. — Весь месяц наши сотрудники выхаживали Светлану и Женю. Главное, что сейчас кризис позади, и их жизни уже ничего не угрожает. В отделении мы называем малыша «Наше Чудо».

Сейчас маленький Женя в стабильном состоянии находится в реанимации под круглосуточным наблюдением врачей. Его мама Светлана также рядом с сыном и не перестаёт благодарить медиков за спасённые жизни.

Напомним, "Губерния" продолжает знакомить южноуральцев с теми, кто не побоялся зайти в «красную зону» ради спасения пострадавших от коронавирусной инфекции. Молодые специалисты, студенты, наравне с опытными врачами встали на борьбу с невидимым врагом. Один из них – Дмитрий Мыхликов, он работает в госпитале для ковидных больных в реанимационном отделении.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:53 На Южном Урале проверят состояние крыш социальных учреждений после инцидента с комплексным центром в Челябинске

Планируется проверить 163 учреждения, установить, что крыши и чердачные помещения в них не протекают, конструкции не повреждены. Проверку инициировало региональное министерство социальных отношений после того, как в комплексном центре по оказанию помощи лицам без определенного места жительства обрушилась часть кровли.

10:28 В Челябинске усилили борьбу с обледенением тротуаров

Челябинские власти поручили подрядчикам и управляющим компаниям посыпать противогололедной смесью те тротуары, на которых образуется наледь

10:27 Челябинская область готовится к старту восстановительных работ в Авдеевке

По словам председателя правительства ДНР Евгения Солнцева, ряд участков на освобожденной территории перед восстановлением предстоит разминировать. Уже сформирована первая заявка на стройматериалы и рабочие бригады из региона-шефа.

Возврат к списку