Пятница, 19 Апреля 2024

Из южноуральских больниц за сутки выписали почти 500 выздоровевших от ковида

27.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

С начала пандемии в регионе подтвердили 44 тысячи 98 случаев заболевания COVID-19: 285 новых случаев за сутки. В том числе заразились два школьника.

Всего в области были выписаны из больниц 30 тысяч 673 пациента, выздоровевших от коронавирусной инфекции. Накануне выписали 448 южноуральцев.

Больных COVID-19 – 11 тысяч 741 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро среды, 27 января. 

В общей сложности за время пандемии провели 1 373 119 исследований на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 7390 тестов.

Вчера умерли 16 человек с COVID-19 – десять непосредственно от коронавируса и шесть от других причин.

Как сообщала «Губерния», заболеваемость коронавирусом в регионе снижается, но о снятии или ослаблении режима речи пока не идет, сообщила накануне на онлайн-брифинге первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

11:51 Почти 20 тонн семян казахстанской сахарной свеклы не пропустили в Челябинскую область

Таможенники сообщили, что машину со свеклой развернули на российско-казахстанской границе, а основанием для этого послужило отсутствие одобрения на ввоз посадочного материала. Стоит отметить, что в России до конца 2024 года действует количественное ограничение на импорт некоторых видов сельскохозяйственных семян.

Возврат к списку