Понедельник, 19 Октября 2026

Из южноуральских больниц за сутки выписали почти 500 выздоровевших от ковида

27.01.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

С начала пандемии в регионе подтвердили 44 тысячи 98 случаев заболевания COVID-19: 285 новых случаев за сутки. В том числе заразились два школьника.

Всего в области были выписаны из больниц 30 тысяч 673 пациента, выздоровевших от коронавирусной инфекции. Накануне выписали 448 южноуральцев.

Больных COVID-19 – 11 тысяч 741 человек. Таковы данные пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области на утро среды, 27 января. 

В общей сложности за время пандемии провели 1 373 119 исследований на коронавирус методами ИФА и ПЦР. За минувшие сутки сделали 7390 тестов.

Вчера умерли 16 человек с COVID-19 – десять непосредственно от коронавируса и шесть от других причин.

Как сообщала «Губерния», заболеваемость коронавирусом в регионе снижается, но о снятии или ослаблении режима речи пока не идет, сообщила накануне на онлайн-брифинге первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск министерство здравоохранения Челябинской области коронавирус

Другие материалы рубрики
15:05 Столичная журналистка раскритиковала челябинцев за неумение танцевать

В небольшом уездном городе Челябинске до 1917 года работало сразу два клуба — городской и железнодорожный. По крайней мере, так писала журналистка А. М. Нечаева в петербургском журнале «Исторический вестник».

14:45 В поселках Агаповского округа начали строить современные почтовые центры

В Агаповском округе — поселках Светлогорск и Буранный — стартовало строительство модульных почтовых отделений. Строятся такие конструкции быстро, что важно для жителей. В итоге сельская почта сможет выполнять не только традиционные функции, но и широкий спектр цифровых и финансовых услуг.

14:30 Челябинск ожидает постановку рок-оперы «Юнона и Авось»

В конце октября Челябинск станет площадкой для представления рок-оперы «Юнона и Авось» в оригинальной трактовке Московской государственной творческой мастерской.

Возврат к списку