Воскресенье, 14 Декабря 2025

Челябинские власти рассказали, как изменится схема движения после закрытия Ленинградского моста

28.01.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

По словам Натальи Котовой, к реконструкции путепровода приступят в мае

Как сообщала «Губерния», капитальный ремонт Ленинградского моста планируют завершить к 2022 году. На эти цели будет направлено порядка миллиарда рублей. В настоящее время идут подготовительные работы. О том, как будет организована схема движения в городе после закрытия путепровода, рассказала сегодня на пресс-конференции глава города Наталья Котова.

По ее словам, сейчас также ведутся работы по сооружению временного пешеходного моста. Для безопасности на нем будут установлены перила. Чтобы избежать транспортного коллапса, дорожники изменят интеллектуальную схему работы светофоров. Речь идет об улицах Братьев Кашириных, Каслинской, Ворошилова, Автомеханической.

Также изменится схема движения трамваев. Наталья Котова пояснила, что на линии от ЧГРЭС до площади Павших Революционеров будет организован левый поворот на перекрестке улицы Российской и проспекта Победы в сторону улицы Горького.

Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Ленинградский мост реконструкция Челябинск Наталья Котова

Другие материалы рубрики
09:30 На фестивале челябинцев угощали пельменями и учили передвигаться на ходулях

В субботу, 13 декабря, в столице Южного Урала прошел фольклорно-гастрономический фестиваль «Уральские пельмени на Николу Зимнего». Этот праздник давно уже полюбился и челябинцам, и гостям города. Почему? Это вы можете узнать, посмотрев наш фоторепортаж.
https://t.me/chgub

17:39 Насосные станции и пожарное оборудование доставят из Челябинска на спецоперацию

Очередной гуманитарный груз сформировали по поручению главы Челябинска Алексея Лошкина. Бойцам спецоперации уже на следующей неделе доставят также автомобиль УАЗ, два трансформатора, проводниковую и электротехническую продукцию.
https://t.me/chgub

17:05 В Челябинске запустили традиционную всероссийскую акцию «Елка желаний»

Всероссийская акция «Елка желаний», которая в этом году проводится уже в седьмой раз, стартовала в столице региона накануне. Акция носит благотворительный характер, она помогает исполнять мечты детей, который оказались в трудной жизненной ситуации.
https://t.me/chgub

Возврат к списку