Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске завершили расследование уголовного дела по финансовым махинациям

28.01.2021 Корреспондент: Анна Поперечная

Девять жителей города за два года обналичили более 850 миллионов рублей

О завершении расследования уголовного дела рассказали в ГУ МВД по Челябинской области. Организованная группа финансовых преступников, в которую вошли девять жителей Челябинска, занимались «обналом», используя счета коммерческих организаций, оформленных на подставных лиц. С марта 2016 по март 2018 гг. им удалось вывести со счетов более 850 миллионов рублей. За каждую сделку они получали от 7,5 до 14 % от общей суммы. Таким образом мошенники заработали свыше 42 миллионов рублей.

Сообщается, что в ходе расследования было опрошено более 80 свидетелей и произведено более 45 обысков. Объем уголовного дела составил 105 томов.

По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, уголовное дело по ч. 2 статьи 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность) направлено в Калининский районный суд Челябинска.

Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

Поделиться

поделиться:

 

Теги : махинации банк мошенники Челябинск

Другие материалы рубрики
10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

Возврат к списку