Председатель комиссии ОП по развитию экономики и правовым инициативам, вице-председатель ЧОО «Опора России» Алексей Ларин высказал свое мнение о сегодняшних несанкционированных акциях. «Мы опять видим, что отдельные личности хотят развернуть сеть провокаций, прячась при этом за спины несовершеннолетних», – заявил он.
По словам Алексея Ларина, по опыту 23 января очевидно, что сотрудники полиции действуют максимально корректно, отличаясь этим от многих других стран, которые организаторы российских митингов преподносят в качестве эталона.
– В России достаточно правовых механизмов, чтобы высказать свою позицию, проводить собрания и для других вариантов гражданской активности. Действует институт общественных палат различного уровня, при каждом органе государственной власти организованы общественные советы, проводятся общественные слушания и обсуждения. У граждан существует конституционное право на собрания, но согласованные с гарантированной государством безопасностью участников, и также гарантированным соблюдением прав других граждан, живущих повседневной жизнью, – отметил вице-председатель ЧОО «Опора России».
Алексей Ларин. Фото: 74.opora.ru
Алексей Ларин также добавил, что необходимо воспитывать у подрастающего поколения уважительное отношение к закону и правам других людей, «максимальное дистанцирование от проявлений».
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск полиция несанкционированный митинг Алексей Ларин
Жители Тракторозаводского района Челябинска напуганы звуками взрывов. По словам тракоторозаводчан, они раздаются с некоторой периодичностью и слышны во многих микрорайонах. На сообщение отреагировали в областном управлении МЧС.
Челябинск вошел в число лидеров по количеству посылок, отправленных поездом. Чаще всего южноуральцы отправляют личные вещи и деловые документы в Москву, Самару, Екатеринбург и Ростов.
В селе Хомутинино Челябинской области в этом году провели масштабную модернизацию детского оздоровительного лагеря «Чайка». Здесь полностью восстановили инфраструктуру и провели благоустройство территории.



