Пятница, 26 Апреля 2024

200 южноуральцев записались на прививку от коронавируса на Госуслугах

01.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Работу портала проверил заместитель губернатора Челябинской области Станислав Мошаров, записавшись на вакцинацию в поликлинику №5 Челябинска. А всего пока записались 200 жителей региона.

Об этом стало известно на онлайн-брифинге, который провела первый заместитель губернатора Ирина Гехт. Напомним, с сегодняшнего дня, 1 февраля, записаться на прививку от коронавируса предлагают на портале «Госуслуг». Там южноуральцы могут выбрать удобные день и время.

По словам первого вице-главы региона, в обозримом будущем привиться от коронавируса можно будет в ТРК. Но пока об этом речи не идет, несмотря на то, что хранить вакцину сейчас можно в бытовых холодильных камерах. Все будет зависеть от объемов поставляемой вакцины.

– В четверг было получено 14 тысяч 400 доз вакцины, на сегодняшнее утро сделали 15 тысяч 815 прививок от COVID-19, по итогам дня эта цифра еще увеличится. Ожидаются дополнительные поставки вакцины в регион, – отметила Ирина Гехт.

Добавим, что сейчас активно готовятся к вакцинации на крупных региональных предприятиях – ЧТПЗ, ЧКПЗ, «УралАЗ» и ММК.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коронавирус вакцинация Ирина Гехт

Другие материалы рубрики
14:02 Челябинские студенты будут проходить практику на дорожном ремонте

По словам министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексея Нечаева, в дорожной отрасли кадровый голод, хоть и не критический, но все же есть. Проблему помогают решать местные учебные заведения, с которыми сотрудничает региональный миндортранс.

13:59 Южноуральцев научили запускать «космические корабли» и бороться со стрессом

Участники мероприятий, прошедших в ИЦАЭ Челябинска, отметили 25-летний юбилей любимых фильмов, узнали о секретах преодоления стресса в период подготовки к экзаменам и построили из подручных средств «космические корабли» с пассажиром-яйцом на борту.

13:53 Особый противопожарный режим установился в восьми муниципалитетах Челябинской области

В некоторых территориях региона штрафы за нарушения правил пожарной безопасности выросли в два раза. Там действуют запреты на сжигание сухой травы, порубочных остатков, бытовых объектов, а также на разведение костров. Следить за нарушителями помогают камеры видеонаблюдения.

Возврат к списку