200 южноуральцев записались на прививку от коронавируса на Госуслугах

01.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

Работу портала проверил заместитель губернатора Челябинской области Станислав Мошаров, записавшись на вакцинацию в поликлинику №5 Челябинска. А всего пока записались 200 жителей региона.

Об этом стало известно на онлайн-брифинге, который провела первый заместитель губернатора Ирина Гехт. Напомним, с сегодняшнего дня, 1 февраля, записаться на прививку от коронавируса предлагают на портале «Госуслуг». Там южноуральцы могут выбрать удобные день и время.

По словам первого вице-главы региона, в обозримом будущем привиться от коронавируса можно будет в ТРК. Но пока об этом речи не идет, несмотря на то, что хранить вакцину сейчас можно в бытовых холодильных камерах. Все будет зависеть от объемов поставляемой вакцины.

– В четверг было получено 14 тысяч 400 доз вакцины, на сегодняшнее утро сделали 15 тысяч 815 прививок от COVID-19, по итогам дня эта цифра еще увеличится. Ожидаются дополнительные поставки вакцины в регион, – отметила Ирина Гехт.

Добавим, что сейчас активно готовятся к вакцинации на крупных региональных предприятиях – ЧТПЗ, ЧКПЗ, «УралАЗ» и ММК.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск коронавирус вакцинация Ирина Гехт

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 17 февраля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

20:09 Известный челябинский писатель Дмитрий Бавильский ушел на 58-м году жизни

В Челябинске на 58-м году жизни скончался известный писатель, литературный критик и журналист Дмитрий Бавильский, о чем рассказал в своих социальных сетях историк культуры Николай Подосокорский. Широко известный в России автор оставил заметный след в современной русской литературе.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

19:53 Челябинцу грозит 8 лет колонии за переводы денег экстремистам

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали в Курчатовском районе Челябинска 50-летнего мужчину — его подозревают в спонсировании запрещенной в стране организации экстремистов. Возбуждено уголовное дело, челябинцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg

Возврат к списку