Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинске продолжает снижаться заболеваемость коронавирусом

01.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Олег Каргаполов, «Вечерний Челябинск»

В регионе постепенно закрываются госпитальные базы, койки переводят в плановый формат по оказанию медицинской помощи. Об этом сегодня, 1 февраля, на онлайн-брифинге сообщила первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

– С 7 тысяч коек для лечения коронавируса мы на сегодняшний день пришли к цифре 4201. Также почти на тысячу сократилось количество коек для долечивания – до 570. Из 29 госпитальных баз остается 16. Возможно, что к среде в них станет коек на 700 меньше, – прокомментировала Ирина Гехт.

По ее словам, за прошедшие сутки было сделано 296 КТ (компьютерная томография), что также свидетельствует о снижении заболеваемости. КТ без патологии составляет почти 45%. Жители Челябинска 719 раз вызывали неотложку.

– Из больниц сейчас выписывают больше южноуральцев, чем госпитализируют. Все говорит о том, что заболеваемость в области снижается. Кроме того, снижение отмечается во всех регионах Уральского федерального округа, – отметила первый замгубернатора.

Как сообщала «Губерния», 200 южноуральцев записались на прививку от коронавируса на Госуслугах.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

Возврат к списку