Запрещен проезд большегрузного транспорта на участке дороги с 1549 по 1799 километр – от границы с Республикой Башкортостан до поворота на Чебаркуль
Ограничения действуют до 24:00 вторника, 2 февраля, но могут быть продлены из-за неблагоприятных погодных условий, сообщили в региональном управлении ГИБДД.
Инспекторы Госавтоинспекции призывают водителей легковых автомобилей не превышать скорость и отказаться от опасных маневров на заснеженных дорогах.
Подрядчик, который отвечает за зимнее содержание на этом участке автомобильной дороги, принимает все необходимые меры, чтобы очистить проезжую часть и ликвидировать зимнюю скользкость. В запасе есть достаточное количество противогололедных материалов. Ведется круглосуточное патрулирование. О нештатных ситуациях можно сообщать по телефону Дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» 8 (351) 266-65-63.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск М-5 ограничения грузовики погода
В Кыштыме продолжат благоустройство одного из микрорайонов. Подрядчик уже обустроил пешеходные зоны от улицы Огнеупорной до Коноплянки. Также была расширена проезжая часть вдоль пруда и установлен дорожный отбойник.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Центре детского чтения Челябинской библиотеки для слабовидящих и слепых появились две эксклюзивные книги, которые позволят юным читателям познакомиться с многонациональным наследием России через осязание. Уникальные рукодельные книги стали результатом работы в акцию «Библионочь-2026», в которой приняли участие посетители библиотеки и волонтеры проекта «Мягкое чтение».
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В ботаническом саду Челябинского государственного университета рассказали о пополнении в семействе сусликов. Крошечные и любопытные детеныши появились из нор в сопровождении своей матери.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



