Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинской области на трассе М-5 из-за метели продлили ограничения для грузовиков

02.02.2021 Корреспондент: Оксана Корнилова Фото: Юлия Боровикова

Запрещен проезд большегрузного транспорта на участке дороги с 1549 по 1799 километр – от границы с Республикой Башкортостан до поворота на Чебаркуль

Ограничения действуют до 24:00 вторника, 2 февраля, но могут быть продлены из-за неблагоприятных погодных условий, сообщили в региональном управлении ГИБДД.

Инспекторы Госавтоинспекции призывают водителей легковых автомобилей не превышать скорость и отказаться от опасных маневров на заснеженных дорогах. 

Подрядчик, который отвечает за зимнее содержание на этом участке автомобильной дороги, принимает все необходимые меры, чтобы очистить проезжую часть и ликвидировать зимнюю скользкость. В запасе есть достаточное количество противогололедных материалов. Ведется круглосуточное патрулирование. О нештатных ситуациях можно сообщать по телефону Дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» 8 (351) 266-65-63.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск М-5 ограничения грузовики погода

Другие материалы рубрики
11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

Возврат к списку